Тело мы кормим постоянно и не чем попало. А душу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душе нужна духовная пища: слово Божие Евангелие, соблюдение заповедей, исповедь и причастие, посещение Храма; но большинство современных людей больше заботятся о теле и идут на поводу у всех его желаний, а душа, её же не видно, значит и думать о ней не надо
Гость
Вы так уверены, что тело вы кормите ни чем попало? А я вот сильно сомневаюсь. Сейчас нет ни одного продукта, который был бы не вреден для тела. Но понятие это приходит, лишь тогда, когда душа наполняется.
Гость
а душу- любовью
Гость
душа=дух+тело Дух можно питать всем тем, что вдохновляет. молитва, исполнение гимнов, чтение священных писаний, причастные собрания, причастие, просмотр вдохновляющих фильмов, музыки, конференции, служение и т. д. и т. п.
Гость
Моей душе покоя нет, всю жизнь ищу чего-то....
Гость
душу мы тоже кормим-своими хорошими делами
Гость
Тело как и душа питается не тем, чем ее кормят.. А тем-что она переваривает..
Гость
да так же.. . постоянно и не чем попало, а именно тем, что требуется на данный период времени
Гость
и душу тем-же
Гость
Ах, если процесс осознания себя как духовной сущности можно было бы ускорить!
Гость
Если вы "не чем попало" плоть свою потчуете, то и духовную пищу "не какую попало", а Божью с небес, Библию, вы употребляли бы!! ! И наоборот: ибо в здоровом теле ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Гость
в основном на диете бедная
Гость
И душу нашу вдохновляют ноты или прелестные слова...