Тело объемом 200 см(в кубе) погружено в спирт.Какая выталкивающая сила действует на

Тело объемом 200 см(в кубе) погружено в спирт.Какая выталкивающая сила действует натело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила ровна весу вытесненной жидкости. То есть необходимо узнать вес 200 см3 ацетона. 200 см3 = 200 / 1000000 м3 = 0,0002 м3. Плотность ацетона 790 кг/м3. Умножаем одно на другое получаем массу ацетона. Массу умножаем на ускорение свободного падения получаем силу))