Тело падает с некоторой высоты в момент падения на землю его скорость равна 40 м/c с какой высоты упало тело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии E(кинетическая) = E(потенциальная) E(потенциальная) = mgh E(кинетическая) = [latex] \frac{m v^{2} }{2} [/latex] [latex] \frac{m v^{2} }{2} [/latex] = mgh h = [latex] \frac{v^{2}}{2g } [/latex] = [latex] \frac{1600}{2*10} = 80 [/latex] м Ответ: 80 м