Тело падает с высоты 100 м. Найти время падения и конечную скорость.
Тело падает с высоты 100 м. Найти время падения и конечную скорость.
Ответ(ы) на вопрос:
решение:
a=g=10м/с2
2s=at2
t2=2s/а
t=корень(2*100/10)=4,5с
v=v0+at
v=0+10*4,5=45м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы