Тело падает с высоты 57,5 м . Сколько времени оно падает? Какова его скорость при уда?
Тело падает с высоты 57,5 м . Сколько времени оно падает? Какова его скорость при уда??е на землю?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
h=57,5м
g=10м/c^2
t-?
v-?
Решение:
h=gt^2/2
t=sqrt2h/g(корень)
t=sqrt(2*57,5/10)=3,2c
v=gt=3,2*10=32м/c
Ответ:3,2с; 32м/c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы