Тело плавает в воде, погрузившись в нее на 3/4 своего объема. Найти плотность тела
Тело плавает в воде, погрузившись в нее на 3/4 своего объема. Найти плотность тела
Ответ(ы) на вопрос:
0,75 г/см куб. 3/4 от 1 г/см куб. ро*g*V=ро(воды)*g*3/4V
т.к тело плавает, то сила архимеда равна весу тела
Fa=mg
Fa=p1*g*(3/4)*V, где p1-плотность воды
mg=p*V*g, где p-плотность тела
p1*g*(3/4)*V=p*V*g
p=3*p1/4=3*1000/4=750 кг/м3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы