Тело покоящееся на расстоянии R=2 см от оси на горизонтальном плоском диске, оказыв

Тело покоящееся на расстоянии R=2 см от оси на горизонтальном плоском диске, оказывается сброшенным с него при частоте равномерного обращения v=3 об/с. Найдите коэффициент трения скольжения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma, f=uN, u -- коэффициент трения, N -- сила реакции опоры = m*g a=r*w^2, w=2*pi*v, w -- угловая скорость u*m*g = m*r*4*pi^2*v^2 u=(4*r*pi^2*v^2)/(g) = 0.71