Тело скользит по наклонной плоскости длиной 10 м, которая образует угол 45 ° с горизонтом. Найти коэффициент трения тела о плоскость, если движение началось из состояния покоя, а полное время движения составляет 2 с.
Тело скользит по наклонной плоскости длиной 10 м, которая образует угол 45 ° с горизонтом. Найти коэффициент трения тела о плоскость, если движение началось из состояния покоя, а полное время движения составляет 2 с.
Ответ(ы) на вопрос:
μ = sin 45 / V
sin 45 ≈ 0,71
V - скорость
V = S / t
S - путь ( 10 м )
t - время ( 2 с )
V = 10 / 2 = 5 м / c
μ = 0,71 / 5 = 0,142
Не нашли ответ?
Похожие вопросы