Тело совершает гармонические колебания. Период колебаний Т=0.15 с., максимальная скорость V=8м/с. Определить амплитуду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = Xmax x= A cos wt xmax = cos wT(w = 2п / T) xmax = cos (2п /t) *t(T= t, Если N =1( T = T/N) Мы не использовали значение T, поскольку они сокращаются. A = cos (2пt/t) A = cos 2П А = 1 метр.