Тело свободного палает с высоты 80 м какой путь проходит тело за посоеднюю секунду

Тело свободного палает с высоты 80 м какой путь проходит тело за посоеднюю секундупадения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: H=80 м ------------ ΔН - ? Решение: Находим общее время падения: H = g*t²/2 t² = 2*H / g = 2*80 / 10 = 16 c² Значит: t = √(16) = 4 c За 3 секунды тело пройдет путь: H1 =10*9/2 = 45 м За последнюю секунду: ΔН = Н - Н1 = 80 - 45 = 35 м Ответ: За последнюю секунду тело пройдет путь 35 метров