Тело тонет в глицерине с ускорением 2 м/с2. Плотность этого тела№ с решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если результирующее ускорение 2 м/с^2, то сумма всех сил, действующих на тело равна m*a (по 2 закону Ньтона) : m*g - Fарх=m*a Fарх=PgV, P - плотность глицерина, g - ускорение свободного падения, V - обьем тела. V=m/ρ, где ρ-плотность тела. ⇒ m*g - Pgm/ρ=m*a⇒ ρ=Pgm/(m*(g-a))=Pg/(g-a) ρ=1260*10/(10-2)=12600/8=1575 кг/м3