Тело весом 8Н погрузили в спирт утонет ли тело, если при этом оно вытеснило 0.5 литра спирта. А) утонет Б) всплывет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:P = 8 HV = 0.5 л = 0,0005 м^3ро спирта = 800 кг/м^3Найти: F(а) >= P?Решение:Если F(а) >= P, то тело не утонет, а если F(а) < P, то тело утонетНайдём архимедовую силуF(a) = ро(спирта) * V * g = 800 кг/м^3 * 0,0005 м^3 * 10 Н/кг = 4 НТ.к 4 Н < 8 H, тогда тело утонет