Тело весом P= 20 Н подвешено на пружине жесткостью К=500 Н/м. Чему равно удлинение пружины?
Тело весом P= 20 Н подвешено на пружине жесткостью К=500 Н/м. Чему равно удлинение пружины?
Ответ(ы) на вопрос:
не думаю что ответ возможен :-/
F = kx
P = kx
x = p ÷ k
x = 20 ÷ 500 = 0,04 (м) = 4 (см)
Ответ: удлинение пружины равно 4 см.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы