Тем кто умеет программировать в С++ Помогите, пожалуйста Необходимо задать матр

Тем кто умеет программировать в С++ Помогите, пожалуйста Необходимо задать матрицу и вычислить сумму чисел главной диагонали Я написала программу, в итоге у меня выводит просто все значения главной диагонали , а не их сумму Не знаю как это отладить Нужно использовать sum?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Int sum=0; for(int i=0;i <=n;++i) sum+=a [i][i] // n это размер твоей матрицы // a [i][i] сама матрица . на главной диагонали номер строчки равен номеру столбца