ТЕМА: ДРЕВНЕЙШАЯ ГРЕЦИЯ. впишите недостающие слова. 1) В царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстие в крыше. Такое отверстие называлось________. 2) Цари Крита стали властвовать на _____________ м...

ТЕМА: ДРЕВНЕЙШАЯ ГРЕЦИЯ. впишите недостающие слова. 1) В царском дворце на Крите солнечный свет и воздух поступали через отверстие в крыше. Такое отверстие называлось________. 2) Цари Крита стали властвовать на _____________ море. 3) Стены дворцов были украшены картинами, написанными по сырой штукатурке . Такая картина называется _________________. 4) Критское царство погибло в 15-м веке до н. э. в результате ______________. впишите недостающие буквы 1. М _ _ _ с - царь Крита 2. А _ _ _ _ _ а - дочь критского царя 3. Т _ _ _ й - сын царя Афин 4. Д _ _ _ л - знаменитый афинский мастер, живший на Крите. 5. И_ _ р - сын мастера, утонувший в море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Световые колодцы.2)На Эгейском море.3)Фреска.4)Вулканического взрыва.5)Икар-сын мастера,утонувший в море. СТРАННО ЧТО ТЫ ЭТО НЕ ЗНАЕШЬ)