Тема и идея стихотворения Дины Злобины Станция страны Словно снег, листок бумаги белой, Подберу поярче я слова. Славься, Пенза - часть России целой, Как душа, ты вечно будь жива! С площадями, скверами, Сурою, Подставляй вет...

Тема и идея стихотворения Дины Злобины Станция страны Словно снег, листок бумаги белой, Подберу поярче я слова. Славься, Пенза - часть России целой, Как душа, ты вечно будь жива! С площадями, скверами, Сурою, Подставляй ветрам столетья грудь. Может, грусть в чертах твоих открою, Только равнодушной ты не будь! Пусть мечта твой образ окрыляет. Донесется в ночь из тишины, Скорый поезд имя повторяет: - Пенза, Пенза - Станция страны! Хороши шатры твои зелёные У домов и в парке городском… И спешат в рабочие районы В ранний час троллейбусы гуськом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - город Пенза Идея - показать красоту родного города, здесь Пензы.