Тема и оснавная мысль высказывания:Перед вами громада - русский язык. наслаждение глубокое зовет вас,наслаждение погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его.

Тема и оснавная мысль высказывания: Перед вами громада - русский язык. наслаждение глубокое зовет вас,наслаждение погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что так: Тема: неизмеримость и великолепие русского языка. Основная мысль: русский язык - неизмеримая громада, он глубок и уникален Кстати, автор его - Н.В. Гоголь С Днём знаний)