Тема исследовательской работы "Растения и животные в государственной символике."Герб БЕЛГОРОДСКОЙ области. кто и что знает?АУ.............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современный герб. На зеленой траве лежит золотой лев, над ним парит раскрыв крылья черный орел с золотым клювом и языком и золотыми когтями. Зеленая трава- символ изобилия. Лев - олицетворение Дажьбога, прародителя русского народа. В современном гербе это сохранение и продолжение традиций. Золотой цвет льва - символ христианских добродетелей. Орел - покровитель воинства и небесных сил. Черный цвет орла - символ власти и мудрости. Золотой цвет языка, клюва и когтей - символ могущества.