Тема Лексика. 1.укажите слово,соответствующее лексическому значению "способный л

Тема Лексика. 1.укажите слово,соответствующее лексическому значению "способный легко растрогаться,расчувствоваться" а)оптимистичный б)сентиментальный в)анониминый 2.Запишите лексическое значение слова винегрет 3.Укадите предложение,не содержащиее лексической ошибки а) В больнице работае опытный персонал. б)Смех девчонки был очень заразным. в)Были приняты эффектные меры против нарушенителей дисциплины. Запишите остальные предложения в исправленом виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.это слово сентиментальный 2.винегрет-салат,холодное блюдо из свеклы,картофеля,фасоли.моркови,огурцов,лука 3.Это предложение а.В остальных ошибки(б-смех ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ,в-меры ЭФФЕКТИВНЫЕ)