Тема «Материальная культура» 1. Ответить на вопрос – существуют ли «плохие культуры, старые, не нужные»? Свой ответ аргументировать. 2. Ответить на вопрос: Каким образом человек сохраняет культуру? 3. Назвать музей, выставки,...

Тема «Материальная культура» 1. Ответить на вопрос – существуют ли «плохие культуры, старые, не нужные»? Свой ответ аргументировать. 2. Ответить на вопрос: Каким образом человек сохраняет культуру? 3. Назвать музей, выставки, где представлены объекты культуры. (Не менее трех: в Мире, в РФ, Башкортостане.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
традиции передаються с поколения в поколение. Сын знает от отца, что хлеб всему голова. Матерь научила дочь вышивать и готовить. Пока существует связь между старшим и младшим поколением, тогда и будет существовать семья и даже больше: страна. Дети учат в школе культуру и историю , бабушка расказывает о Пасхе,а  дедушка о страшной войне. Мы должны беречь, то что так долго собирали наши предки. Мы должны помнить, что Память и Уважение - это основа, на которой стоят наши дома и существует мир. А развивать традиции должны дети, которые уже пропитаны героическим и сказочным славянским духом, должны быть гордыми за свою странуОбъекты материальной культуры - орудия труда, одежда, оружие, постройки и так далее. Объекты духовной культуры - моральные и религиозные принципы, легенды, эпосы, сказки, социальное устройство группы. или элементами. Элементы материальной культуры-предметный мир, технологии, техническая культура. Элементы духовной культуры-идеальные формы,субьективная духовность, интегрирующие формы дух. культуры