Тема по музыке 5 класс за отчий дом,за русский край.Вопрос:Что,кроме сюжета,роднит эти замечательные творения композитора,художников,кинорежиссёров?Даю 50 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За отчий дом, за Родимый край немало на эту тему написано музыкальных произведений поэты сочинили немало стихов художники написали немало картин режиссеры сняли фильмы но есть что-то что все эти итворения объединяет. 1) любовь к родному краюь ни для кого не секрет что все те кто писали и творили эти произведения любили свою родину . 2) 4 память своих предков как правило те кто творят эти произведения очень уважают своих отцов и дедов которые порой не жалея жизни ради сохранения своей земли даже у Рахманинова романсы слова народу в средней части есть такие слова " в боях с врагами мир и свободу нам отстояли наши отцы" . 3) родные напевы, родная природа. на тех людей которые сочиняли свои патриотические произведения немаловажное влияние оказали природа, традиции, обычаи, обряды, песни, Сказки родного края. например, композитор, с раннего детства слышит колыбельную мама, песни и попевки которые он слышит из уст своих родителей, друзей, соседей и так далее. когда композитор оканчивает консерваторию и уже начинает писать собственную музыку его композициях прослеживаются вот эти самые народные песни и попевки. точно так же поэт или писатель воплощает в свои творения то что он слышал в детстве от родных просто всё это хит Расплетина его фантазию. точно также когда художник пишет картину вы в его творчестве то и дело прослеживается народный пейзаж, народные обряды и так далее. То есть всех этих творцов объединяет не только любовь к Родине и уважение к тому что оставили им отцы, но и родная природа, родная сказка, родные песни.