Тема: Проблема рационального использования природных ресурсов Русской равнины. 1.Какие почвы встречаются на Русской равнине? Какие из них самые плодородные? 2.Какие культуры можно выращивать в таких агроклиматических условиях? ...

Тема: Проблема рационального использования природных ресурсов Русской равнины. 1.Какие почвы встречаются на Русской равнине? Какие из них самые плодородные? 2.Какие культуры можно выращивать в таких агроклиматических условиях? 3.Что дают человеку леса Русской равнины? Помогите пожалуйста т.т
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Распределение почв и растительности на Русской равнине обнаруживает зональность. В свою очередь зональность почв и растительности имеет провинциальный характер с запада на восток. Мощность черноземов западных областей значительно больше, а содержание гумуса несколько меньше, чем у черноземных почв восточных областей тех же зон. 2.незн. 3.не помню