Тема: Прямые и плоскости в пространстве Задание 35.26, пункт 4. Как найти расстояние между прямыми DB и SC???? (Смотрит рисунок ниже) Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВД и SC скрещивающиеся. В треугольнике SOC проведите ОК⊥  SC.  BD⊥(SOC) BD⊥SO, BD⊥OC BD⊥OK, лежащей в ( SOC)  OK общий перпендикуляр  BD и DC ОК расстояние между BD и DC