Тема: связи между величинами .Функция Задача: На складе было 100т угля. Ежедневно на склад привозили 20т угля. 1) Выразите формулой зависимость количество m угля на складе от времени t. 2) Начертите график этой зависимости. пл...
Тема: связи между величинами .Функция
Задача:
На складе было 100т угля. Ежедневно на склад привозили 20т угля.
1) Выразите формулой зависимость количество m угля на складе от времени t.
2) Начертите график этой зависимости.
плачу 20 баллов
заранее спасибо :3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(t)=100+20t
По оси абсцисс откладываем время t (масштаб: 1 клетка - 1 день).
По оси ординат - m (масштаб: 1 клетка - 20 тонн).
График прямая:
t=0 m=100 (5 клеток)
t=2 m=140 (7 клеток)