Тема:Батыево нашествие на Русь(История России) 1)Где завоеватели встретили наибольшее ожесточённое сопротивление?ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!

Тема:Батыево нашествие на Русь(История России) 1)Где завоеватели встретили наибольшее ожесточённое сопротивление? ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апрель 1238-осада Козельска; Декабрь 1237-пала Рязань, несмотря на то, что Евпатий Коловрат и его дружина хорошо бились и нанесли монголам серьёзный урон; Март 1238- битва на р. Сити (победили монголы).