Тема:"Культура России в XVI-XVIII веках" 3. Какие изменения были в литературе. 4. Какое было направление в живописи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К живописи 16-17 века в России относится главным образом иконопись.(фрески, парсуна) В 17 веке появляются два новых жанра - поэзия и драматургия. Автор первых стихотворений - Симеон Полоцкий. Одно из литературных течений того времени - народно-обличительное.