Тема:Квадрат уравнения. Розвязывания неполных квадратных уравнений Придумать любой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давай по теории квадратных уравнений "проедем" ах² + bx +c = 0 - Это полное квадратное уравнение, в котором а,b, c - это числовые множители. а - 1-й множитель ( он всегда стоит перед "х²"), b- 2-й множитель( он всегда стоит перед "х") и с - это свободный член ( он вообще без буквы) если   b = 0 , с≠ 0    (уравнение выглядит ах² +с=0)            b ≠ 0,  c = o   (уравнение выглядит ах² + bx = 0)            b = c = 0        (уравнение выглядит ах² = 0) Все эти уравнения -  неполные квадратные уравнения. каждый тип таких уравнений  надо научиться решать. 1) ах² + с = 0 Начнём с примеров а) 2х²- 32 = 0      2х² = 32      х² = 16      х = +-√16 = +-4 б) 2х² +32=0      2х² = -32      х² = -16      нет решений Вывод: уравнения 1-го типа не всегда решаются. 2) ах² + bx = 0 начнём с примеров: а) 2х² + 32х = 0     х(2х +32) = 0     х=0  или   2х +32 = 0                       2х = -32                       х = -16 б) 2х² -32х = 0      х(2х -32) = 0      х = 0  или    2х -32 = 0                          2х = 32                          х = 16   Вывод: уравнения 2-го типа решаются всегда.  3)ах² = 0      х = 0 ( здесь совсем просто)