Тема:Метафора. Когда мы поднялись,в воротах еще висела алмазная сетка дождя... Вопросы:1)Есть ли в этом предложении сравнение?О какой "алмазной сетке"идет речь в предложении?Как вы об этом догадались? Восстановите сравнение. Ка...

Тема:Метафора. Когда мы поднялись,в воротах еще висела алмазная сетка дождя... Вопросы:1)Есть ли в этом предложении сравнение?О какой "алмазной сетке"идет речь в предложении?Как вы об этом догадались? Восстановите сравнение. Каким его элементом является "алмазная сетка"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Да, в этом предложении есть сравнение - алмазная сетка дождя - идёт дождь Речь идёт о дожде который ещё капает Я догадалась об этом вспомнив что когда идёт дождь то он становиться похож на сетку Алмазная сетка (дождь) - художественное средство или эпитет