Тема:Решение задач на состовление уравнений. придумать и решить 2 задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя и саша купили 24 ручки. Саша купил на 6 ручек больше чем петя. Сколько ручек купил петя? пусть х шт ручек купил петя Тогда х+6 шт ручек купил саша (Х + х+ 6) шт ручек купили вместе Известно что вместе купили 24 ручки Уравнение: Х+х+6=24 2х=24–6 2х=18 Х = 9 9 ручек купил петя
Гость
1)Плотники за час сделали 48 деталей причем первый плотник сделал на 4 детали больше чем второй.Сколько деталей сделал второй плотник          Решение :                  х + х +4 =48               22 - это 2-ой плотник                  2х + 4=48                   22 + 4 - это 1-ый плотник                  2х= 48-4                  2х=44                  х=44:2                   х=22 2)Плотники за 4 часа сделали 200 деталей причем первый делал в час на 10 деталей больше чем второй сколько деталей сделал первый плотник                    (x + x +10) * 4 =200             20 - это 2-ой плотник                    (2x +10) = 200 : 4                20 + 10 - это 1-ый плотник                    (2x +10)=50                     2x =50 -10                      2x=40                      x=40 : 2                      x= 20