Темноволосая,курчавая,голубоглазая женщина(гомозиготная по этим признакам) вышла замуж за гетерозиготного темноволосого кареглазого мужчину с гладкими волосами.Могут ли быть от этого брака голубоглазые, курчавые дети?(доминантн...

Темноволосая,курчавая,голубоглазая женщина(гомозиготная по этим признакам) вышла замуж за гетерозиготного темноволосого кареглазого мужчину с гладкими волосами.Могут ли быть от этого брака голубоглазые, курчавые дети?(доминантные признаки:темноволосость,курчавые волосы,кареглазость)Пожайлуста напишите подробное решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, так как мужчина гомозиготен(тоесть гены в состоянии АА ВВ и так далее) и его признаки доминантны.
Гость
темн. АА, Аа светл. аа курч. ВВ, Вв глад. вв кар. СС,Сс гол. сс Р: ААВВСС  (темн, курч, гол)  х  АаввСс (темн, глад., кар) G: АВС ;   АвС, Авс, авС, авс F: ААВвСС (темн, курч, кар) ААВвСс(темн, курч, кар) АаВвСС (темн,курч, кар) АаВвСС (темн, курч, кар) АаВвСс (темн, курч,кар) Ответ: нет