Темноволосый (доминантный признак), не имеющий веснушек мужчина женился на светловолосой женщине с веснушками (доминантный признак). У них родился светловолосый сын без веснушек. Какова вероятность рождения у них темноволосого ...
Темноволосый (доминантный признак), не имеющий веснушек мужчина женился на светловолосой женщине с веснушками (доминантный признак). У них родился светловолосый сын без веснушек. Какова вероятность рождения у них темноволосого ребенка с веснушками?
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак
А темноволосый
а светловолосый
В веснушки
в нет веснушек
-------------------------------------------------
РЕШЕНИЕ
Р ааВв ( мать) х Аавв (отец)
G аВ ав Ав ав
F1 АаВв Аавв ааВв аавв
тем. вес. тем.б. вес. св. вес. св. б. вес
Ответ: вероятность рождения ребенка темноволосого с веснушками =25%