Темноволосый (доминантный признак), не имеющий веснушек мужчина женился на светловолосой женщине с веснушками (доминантный признак). У них родился светловолосый сын без веснушек. Какова вероятность рождения у них темноволосого ...

Темноволосый (доминантный признак), не имеющий веснушек мужчина женился на светловолосой женщине с веснушками (доминантный признак). У них родился светловолосый сын без веснушек. Какова вероятность рождения у них темноволосого ребенка с веснушками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А     темноволосый а     светловолосый В     веснушки в      нет веснушек ------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   ааВв ( мать)  х  Аавв   (отец) G  аВ  ав              Ав   ав F1  АаВв          Аавв              ааВв                аавв      тем. вес.    тем.б. вес.       св. вес.            св. б. вес Ответ: вероятность рождения ребенка темноволосого с веснушками =25%