Температура газа верхней части сосуда равна t. А в нижней части? При этом газ находится в в состоянии теплового равновесия в закрытом сосуде.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловое равновесие это такое состояние системы, при котором все макроскопические параметры сколь угодно долго остаются неизменными.То есть во всех частях системы тел, находящихся в состоянии теплового равновесия, температура одинакова.Следовательно, в нижней части сосуда температура равна температуре газа в верхней части, а значит равна t.