Температура медного образца массой 150г повысилась с 40 градусов по Цельсию до 60 градусов по Цельсию какое количество теплоты получил образец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула количество теплоты, нетбходимое для нагревания тела: Q=cm дельта t Q=400*0.150*20=1200 Дж 400 - Это удельная теплоемкость меди (лучше сверь с таблицой)