Температура твёрдого тела понизилась на 10 градусов по Цельсию . По абсолютной шкале температур это изменение составило ... 1)283К 2)263К 3)10К 4)0К Помогите , пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градус Цельсия=1 Кельвину. Изменение температуры по шкале Цельсия на 10°С=10К. Если температура понизилась на 10°С, это не значит, что сама температура стала -10°С. Может температура железа понизилась с 1510 до 1500°С. Ответ: 3).