Температура воздуха равна 30 градусов по цельсию а абсолютная влажность 20 граммов в кубе вычислите относительную влажность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65 процентов Абсолютная влажность воздуха (f) — это количество водяного пара, фактически содержащегося в 1м3 воздуха: f = (масса содержащегося в воздухе водяного пара) /(объём влажного воздуха) Обычно используемая единица абсолютной влажности: (f) = г/м3 Относительная влажность: φ = (абсолютная влажность) /(максимальная влажность) Относительная влажность обычно выражается в процентах. Эти величины связаны между собой следующим отношением: φ = (f×100)/fmax