Температура воздуха ровна 30 градусов C а абсолютная влажность 20 г/ м3 .Вычислите от?

Температура воздуха ровна 30 градусов C а абсолютная влажность 20 г/ м3 .Вычислите от??осительную влажность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65% Абсолютная влажность воздуха(f)- это количество водяного пара , фактически содержащая  в 1 м 3 воздуха  f- (масса содержащегося в воздухе водяного пара)(объем влажного воздуха) Обычно используемая единица абсолютной влажности : (f) =гм3 Относительная влажность : ф=(абсолютная влажность )(максимальная влажность) Относительная влажность обычно выражается в процентах .Эти величины связаны между собой следующим отношением: ф =( f × 100)