Теннисный корт имеет форму прямоугольника со сторонами 40 М и 20 М, а баскетбольная площадка - 28 М и 15 М. Вычесли площади этих спортивных площадок. Ответь на вопросы А) площадь какой из площадок больше? На сколько квадратны...

Теннисный корт имеет форму прямоугольника со сторонами 40 М и 20 М, а баскетбольная площадка - 28 М и 15 М. Вычесли площади этих спортивных площадок. Ответь на вопросы А) площадь какой из площадок больше? На сколько квадратных метров? Б) верно ли что площадь корта почти в 2 раза больше площади баскетбольной площадки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь первой площадки 100 метров а второй 86 метров вопрос Б  ответ неверно вопрос А площадь первой площадки больше на 14 метров чем у второй