Теорема хорд. Сколько всего существует теорем о хордах и как они звучат( с доказательством )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять. 1.Диаметр окружности, перпендикулярный хорде, делит хорду пополам. 2. Равные хорды окружности находятся на равном расстоянии от центра окружности. 3.Равные дуги стягиваются равными хордами. 4.Дуги окружности, заключенные между параллельными хордами, равны между собой. 5. Если М -*внутренняя точка радиуса R, расположенная на рассто- янии d от центра круга, АВ - произвольная хорда, проходящая через точку М, то АМ умноженное на МВ = R в квакдрате минус d в квадрате. Все это с доказательствами.
Гость
Диаметр окружности, перпендикулярный хорде, делит эту хорду пополам.