Теорема Пифагора и её доказательство

Теорема Пифагора и её доказательствоПомогите! Нужен сайт, где есть простое доказательство с рисункоп по теореме Пифагора! Я учусь в 8 классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов, или если находи гипотенузу, то можно использовать как корень квадратный суммы квадратов катетов
Гость
в любом поисковике набери "теорема Пифагора" . много всего найдёт. выбери, что для тебе полегче будет. много где сильно сложно описано http://th-pif.narod.ru/ - тут можно посмотреть