Теория вероятностей и статистики, помогите пожалуйста

Теория вероятностей и статистики, помогите пожалуйстаЭто задача по теории вероятностей и статистике для 8-го класса:
Случайным образом выбирается натуральное число от 1 до 50. Событие С-выбрано четное число. Являются ли события С и D независимыми, если событие D состоит в том, что:
а) выбранное число делится на 7
б) выбранное число делится на 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятности событий А и В независимы, если и только если P(CB)=P(C)P(B) в первом случае P(B)=6/50, во втором 10/50 в обоих случаях P(C)=1/2... дальше сам? -)))
Гость
ответ на оба пункта - нет, не являются. так как независимо от четности число может делится на 5 (или на 7) иди не делится, и наоборот.