Теория вероятности. СРОЧНО!!! Спасибо!
Теория вероятности. СРОЧНО!!! Спасибо!1 задание.
а) Бросаются две игровые кости. Чему равна вероятность того, что сумма цифр выпадет восемь.
б) Три стрелка стреляют по мишени. Вероятность первого стрелка равна 0,7; вероятность второго – 0,8; третьего – 0,7. Чему равна вероятность того, что в мишени будет одна пробоина.
в) В партии из 100 холодильников 30 штук – производство Корея, а остальные – производства Японии. Определить вероятность того, что среди 40 холодильников, привезенных в данный магазин, 10 штук будет корейского производства.
г) Имеется три ящика с шарами. В первом ящике содержится 2 золотых и 1 деревянный шар, во втором – 3 золотых и 2 деревянных, а в третьем – 5 золотых и 19 деревянных шаров. Чему равна вероятность того, что взятый случайно шар будет золотым.
2 задание.
Производится опыт, в результате которого может появиться или не появиться событие А, вероятность которого равна Р. Рассматривается случайная величина Х – число появления события А. Определить характеристики случайной величины Х: математическое ожидание, дисперсию, средне квадратичное отклонение.
2 задание.
Ответ(ы) на вопрос:
б) вероятность что ни кто не попадет равна произведению вероятностей каждого стрелка (1-0,7)*(1-0,8)*(1-0,7)=0,18 вероятность попадания хоть одного стрелка равна 1-0,18=0,82. вроде так
1) n=6x6=36 - общее число всех элементарных исходов m=5 -число благоприятных исодов (2 и 6;3 и 5;4 и 4; 5 и 3;6 и 2) P(A)=m/n=5/36