Теория сложения и умножения вероятностей: В лифт семиэтажного дома на первом эта

Теория сложения и умножения вероятностей: В лифт семиэтажного дома на первом этаже вошли 3 человека. Каждый из них с одинаковой вероятностью выходит на любом этаже, начиная со второго. Найти вероятность того, что все пассажиры выйдут на 4-ом этаже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шанс, что человек выйдет на любой этаже равна 1/6, шанс, что два человека выйдут на одном и том же этаже - 1/6 * 1/6, 3 человека - 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/216