ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ . Помогите решить пожалуйста, кто действительно в этом разбирается Если не сложно то немного с пояснением. Непрерывная случайная величина х задана функцией распределения . 1) найти А 2)найти плотность распре...

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ . Помогите решить пожалуйста, кто действительно в этом разбирается Если не сложно то немного с пояснением. Непрерывная случайная величина х задана функцией распределения . 1) найти А 2)найти плотность распределения Ф(х) 3)вычислить М (х) 4)определить Р(0<или= х <или= пи/2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные правила функция распределения F(x) равна нулю при минус бесконечности и равна 1 при плюс бесконечности функция распределения непрерывной случайной величины F(x)  - непрерывна функция плотности вероятности f(x) равна производной от функции распределения f(x)=F`(x) математическое ожидание равно интегралу  ∫ х*f(x)*dx в диапазоне от минус до плюс бесконечности