Теплоход идёт по течению реки со скоростью 25 км/ч,а против течения со скоростью 17 км/ч. найдите скорость течения и собственную скорость теплохода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25-17):2 = 4(км/ч) - скорость течения 25-4 = 21(км/ч) - собственная скорость теплохода
Гость
1) (25 - 17) : 2 = 8 : 2 = 4(км/ч) - скорость течения реки 2) 25 - 4 = 21(км/ч) Ответ: 21км/ч - собственная скорость теплохода; 4км/ч - скорость течения реки.