Теплоход идёт против течения реки 1,5 часа. Найдите расстояние, которое прошёл тепл

Теплоход идёт против течения реки 1,5 часа. Найдите расстояние, которое прошёл теплоход за это время, если известно,что собственная скорость теплохода 36,5 км/ч, а скорость течения реки 2,6 км/ч ? СРОЧНО ДАЮ 34 БАЛЛА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36,5-2,6=33,9 км/ч скорость теплохода против течения реки 1,5*33,9=50,85 км=50 км 850м расстояние Ответ: 50км850м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы