Теплоход на подводных крыльях прошёл сасстояние между пристанями со средний скоростью 60 км час за 2,5 ч. За сколько времени пройдёт это расстояние теплоход , если будет идти 50 км час ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*2,5 = 150 км - расстояние между пристанями. 150:50 = 3 ч затратит при скорости 50 км/ч.