Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. скорость течение реки четыре целых одна вторая (4 1/2)км час. какое расстояние пройдет теплоход за 1 час против течения реки?
Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. скорость течение реки четыре целых одна вторая (4 1/2)км час. какое расстояние пройдет теплоход за 1 час против течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
4 1/2 = 4,5
собственная скорость теплохода равна
38-4,5=33,5 км/ч
скорость теплохода против течения составит
33,5-4,5=29 км/ч
следовательно за 1 час против течения теплоход пройдет
29*1=29 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы