Теплоход прошел 120 километров против течения реки за 6 часов Сколько времени он затратил на обратный путь если скорость течения реки два километра в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость теплохода против течения реки 120:6=20(км/ч) скорость теплохода без помощи реки 20 = Vт - 2=22(км/ч) скорость теплохода по течению реки 22 + 2 = 24(км/ч) Сколько времени на обратный путь 120:24 = 5 (ч).