Теплоход прошел 18 км\ч по озеру и 40 км\ч по течению реки за 2 ч.Найти Скорость теплохода , при движение по озеру. Скорость реки = 3км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость теплохода в стоячей воде (по озеру) (х+2) - скорость теплохода по течению (х+2) * 2=18+40 2х+4=58 2х=54 х=27(км/ч) - скорость теплохода при движении по озеру Ответ: 27км/ч