Теплоход прошел 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. путь, пройденный теплоходом по течению, на 48 км больше пути, пройденного против течения. Найдите скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения равна 2,...

Теплоход прошел 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. путь, пройденный теплоходом по течению, на 48 км больше пути, пройденного против течения. Найдите скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения равна 2,5 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X ( км/час ) скорость в стоячей воде 4( x + 2,5 ) - 48 = 3( x - 2,5 ) 4х + 10 - 48 = 3х - 7,5 4х - 38 = 3х - 7,5 4х - 3х = 38 - 7,5 Х = 30,5 ( км/час ) ОТВЕТ 30,5 км/час